旅游线路
· 最新旅游
· 周边旅游
· 国内旅游
· 出境旅游
· 日照旅游
热门旅游线路
青州仰天山—青州博物馆(免费…
潍坊民俗休闲2日游
风筝故乡二日(黄花溪、潍坊线)
潍坊石门坊、沂山、老龙湾二日
梦幻海岸之旅•5…
特价云南双飞6日游
昆明、大理、丽江(豪华品质温…
大美云南-昆明、大理、丽江、…
春节VIP高品云南双飞6日游
长沙、韶山、张家界三星纯玩双…
旅游工具
 
当前位置: 首页 >> 旅游线路 >> 国内旅游
“成长印象”“进京游学”北京夏令营双卧7日游
 
参考价格: ¥1580
出发日期:
交通方式:
行程天数:
住宿标准:

    我要预订:
咨询电话:400-658-1997
  • 行程特色
  • 行 程
  • 发团日期
  • 发团信息
  • 费用信息
  • 预定须知
  • 友情提醒
  • 签约付款

行 程

D1日照-北京  放飞梦想                            住北京
所有团员在日照火车站16:00集合,乘火车K52次(17:05—05:20)赴北京。一路欢歌笑语,一路温馨平安,奔向伟大祖国首都——北京。
D2北京       科技强国                       早中晚住北京
 上午抵达伟大祖国的首都北京,导游到车站迎接,欢迎营员进京。
 导游清点人数无误后,出发前往夏令营驻地,导游致欢迎词,沿途观赏首都北京市容。
 抵达夏令营驻地,办理入住手续,发放夏令营装备(T恤衫、营员手册、胸牌等),营地参观,熟悉环境。
 11:30举行开营仪式:
 主持人宣布开营,升国旗,奏国歌;
 辅导员致开营词;领导讲话;营员代表讲话。
 授营旗;集体合影。
 12:00 校内午餐(学生营养套餐)。
 13:30 参观中国科学技术馆新馆(约2.5小时),这里有“科学乐园”、“华夏之光”、“探索与发现”、“科技与生活”、“挑战与未来”五大主题展厅。营员可以看到大型中国立体沙盘,了解千万年来的气候变迁给我国带来的变化;可以“操控”核裂变与核聚变,深入探讨原子科学的进步给人类带来的福祉和深思;可以重温科学家克隆多莉羊的过程,亲自“操刀”进行神经干细胞微创手术;可以化身宇航员“参与”空间站对接,并到月球基地看一看。营员动手探索实践,感受高科技的无穷魅力,培养科学思想、科学方法和科学精神。
 16:30 游览北京奥林匹克公园(约1小时),这里是北京举办2008年奥运会的心脏,容纳了包括“鸟巢”、“水立方”、国家体育馆等三大标志性场馆在内的44%的奥运会场馆和为奥运会服务的大多数设施,集中体现了“科技、绿色、人文”三大理念。营员可近距离与“鸟巢”和“水立方”等宏伟壮观的建筑合影;在火炬广场观看奥运火炬;在下沉花园中参观“御道宫门”、“水印长天”、“礼乐重门”等承载着中国文化元素的建筑,感受现代科技与传统文化的完美融合,回味奥运,圆梦北京。
 18:00 晚餐(桌餐)。
 19:00 返回驻地,洗澡,休息。
 19:30 电影名片欣赏:Discovery 星际奥秘
 21:30 晚点名,营员准时就寝。
D3北京   璀璨文明                               早中晚住北京
 06:30 营员起床,洗漱,整理营务。
 07:00 早餐。
 07:30 乘车出发,前往天安门广场。
 08:00 参观毛主席纪念堂,向毛主席致敬!缅怀一代伟人的光辉业绩。
 09:00 游览天安门广场(约1小时),这是世界上最大的城市广场,也是社会主义新中国的象征。向人民英雄纪念碑敬礼,寄托对中华民族无数先烈的崇高敬意和无限哀思。观天安门城楼,向天安门城楼前高高飘扬的国旗敬礼,回味1949年毛主席在这里向全世界庄严宣告“中华人民共和国成立了”的神圣时刻,让国旗永远飘扬在心中;观人民大会堂、国家博物馆、天安门城楼、国家大剧院等宏伟建筑外景,体会民族自豪感。
 10:00 参观故宫博物院(约2小时)。故宫是明、清两代的皇宫,世界现存最大、最完整的古代宫殿建筑群,凝结着历史的烟云,记载着岁月的沧桑。在这里,巧夺天工的建筑、灿烂文明的见证足以激起每一个华夏儿女的民族自豪感。游览太和、中和、保和三大殿和乾清宫、坤宁宫、文华殿、武英殿、御花园等建筑,探访神秘的皇宫内院历史遗迹,感受博大精深的中华文化。
 12:30 午餐。
13:30 游览美丽的北海公园。北海公园是我国现存最悠久、保存最完整的皇家园林(约1小时),观美丽的白塔、琼岛和五龙亭。“让我们荡起双桨,小船儿推开波浪,海面倒映着美丽的白塔,四周环绕着绿树红墙……”。儿时优美的旋律,动听的歌声,又一次在耳畔回响,让我们回味起金色的童年。
 15:00 参观北京首批非物质文化遗产:北京景泰蓝生产和展示中心(约45分钟),观赏琳琅满目的景泰蓝工艺工艺品,观摩工匠技师现场生产制作景泰蓝的过程:制胎、掐丝、烧焊、点蓝、烧蓝、磨光镀金等,加深对书本知识的理解。
 16:00 参观首都博物馆(约1小时)(或中国革命和军事博物馆,或国家博物馆)。首都博物馆是新世纪北京标志性建筑之一,馆藏的各类文物总计 8.3万余件,陈列着价值连城的国宝文物、精美绝伦的宫廷玉器、万世流芳的名家翰墨,记录着古老北京城的喧嚣与寂寞、荣辱和兴衰。赶紧带上眼睛和内心对美的渴求,向首博进发吧!中国人民革命军事博物馆(约1.5小时),是我国唯一的大型综合性军事博物馆,陈列有6000余件珍贵的文献、实物,可了解中国军事历史、国防科技最新成就和人民军队从无到有、从弱到强的光辉历程。
 18:00 返回驻地,洗澡,休息。
 18:30 晚餐(学生营养套餐)
 19:30 电影名片欣赏:纳尼亚传奇。
 21:30 晚点名,营员准时就寝。
D4北京   快乐巅峰                               早中晚住北京
 06:30 营员起床,洗漱,整理营务。
 07:00 早餐。
 07:30 乘车前往中国最大的体验式生态主题公园——北京欢乐谷。
 08:30 在欢乐谷中展开奇幻漫游(约6小时,含午餐):万年海底古城亚特兰蒂斯重回陆地,想探索传奇领域的真实面目吗?玛雅文明覆灭了,想把这段隐藏的历史挖掘出来吗?想进入昆虫世界探索蚂蚁王国的奇妙旅程吗?请快来参与吧!
[夺宝奇兵]:
设置在古老海盗船甲板上的“碰碰车”,让孩子们在古老的氛围中,体验惊奇的探险乐趣。
[亚特兰蒂斯魔幻剧场]
万年海底古城重回陆地,魔幻光环欺骗我们的眼睛,让传奇迷城的探寻之旅成为亦真亦幻的神秘经历。
[丰收时刻]:
勤劳善良的蚂蚁们在干什么?!在这个丰收的时刻,快来乘上它们的运送粮食的“疯狂”车队吧!
[丛林飞车]:
丛林中隐藏着无数玛雅文明的遗址,古老而神秘的矿车仍在密林中穿越飞行。让我们乘上这班车,在欢笑和颠簸中一同追寻神秘玛雅文明的起源。
[水晶圣城]:
高耸的水晶圣城是欢乐谷的标志性景观,山崖陡峭,钢架林立,一切都在传递超乎想象的远古文明气息。
[欢乐时光]:
1870年American 4-4-0型蒸汽机车带着您开启欢乐旅程,最终来到欢乐时光。
 16:30 返回驻地,自由活动,
 18:30 晚餐(学生营养套餐)
 19:30 电影名片欣赏:功夫熊猫。
 21:30 晚点名,营员准时就寝。
(备注:中午在欢乐谷中用餐)
D5北京   我的大学                               早中晚住北京
 06:30 营员起床,洗漱,整理营务。
 07:00 早餐。
 08:00 乘车前往清华大学
 08:30 参观我国第一所国立综合性大学:北京大学(约1小时)。未名湖景色四季变换,每一刻都是一幅优美的画,是学子们读书学习的好去处;燕园内景致肃穆优雅,透露着北大宁静与和谐的人文氛围。营员通过参观博雅塔、未名湖、图书馆、百年讲堂等建筑,感受中国最著名学府里浓郁的学术气氛和人文精神。
 10:00 走进中国最杰出的大学之一:清华大学(约1小时)。清华园内林木俊秀,发散着独特的精神魅力;万泉河水从腹地蜿蜒流过,滋润着一代代清华学子高洁的志趣和情操。参观清华园、二校门、水木清华、荷塘月色等胜景,感受中国最高学府的人文魅力。
 11:30 午餐(围餐)
 12:30 返回驻地,休息
 14:00 “我的大学”第一课:疯狂英语——全外教英语口语训练(45分钟)。来自英国的TONY GORMAN和PETER NESTERUK等外教将以互动的方式,对营员进行纯正的英语口语训练,让营员有耳目一新的感受,培养营员对英语语言的兴趣和使用口语表达的信心。
 15:00 “我的大学”第二课:清华北大不是梦——清华、北大高考状元学习方法讲座(45分钟)。来自清华、北大的高考状元将于营员进行面对面的交流,向营员传授学习方法和技巧,分享成功经验,激励营员努力求学,树立争上名校的远大目标。
 16:00 “我的大学”第三课:世界名校有多远——考入英美名校全程规划(45分钟)。由科技部专家委员会委员、英国剑桥大学物理学博士、目前国内最资深的AP/A-Level/Sat/TOEFL/AUV英美国际课程教育领域的顶尖专家刘煜炎先生主讲,为考入国外名校做准备。
 17:00 “相聚北京大联欢”(约1小时),组织各项文娱活动,展示青春、激情和风采:“相聚北京”手拉手、团队游戏、才艺表演、智力竞猜等。
 18:30 晚餐(学生营养套餐)
 19:30 电影名片欣赏:变形金刚。
21:30    晚点名,营员准时就寝。16:30夏令营北京行程结束,用晚餐,
D6北京  长城壮志                               早中晚北京
 06:30 营员起床,洗漱,整理行装。
 07:00 早餐。
 07:30 乘车前往万里长城。
 09:00 登“天下第一雄关”-居庸关长城(约2小时),居庸关扼北京的咽喉,雄关险距,是京城以北最后一道屏障。在“不到长城非好汉”碑前留影,抒发营员“登长城做好汉”的雄心壮志;观长城内外祖国大好河山,赏“燕京十景”之“居庸叠翠”美景。
 11:00 在“游北京 上大学 登长城”横幅上签字留念,寄托营员北京之行的美好愿望。
 11:30 参观北京果脯厂(约45分钟)。
 12:30 午餐(围餐)
 13:30 参观综合性现代化海洋生物博览馆:太平洋海底世界(约1.5小时),在海底隧道中近距离观赏各种美丽神奇的海洋生物;在企鹅馆观赏憨态可掬的南美企鹅;在表演区观赏海豹表演和人鲨共舞表演。
 15:00 夏令营闭营仪式: 杰出营员评选及颁奖;杰出营员代表讲话;夏令营领队讲话;导游致闭营词,收回夏令营营旗,闭营。
17:30 夏令营北京行程结束,用过晚餐,结束难忘的欢乐旅程!晚23:06乘K51次火车硬卧返日照。再见!北京。
D7北京—日照  相约北京


 住宿: 学校公寓版:外国语学校6人间(空调、独立卫生间)用餐:10正餐6早餐,正餐15元/人/餐,(围餐或学生营养套餐;火车上不含餐)交通: 往返火车硬卧,北京当地空调旅游车景点: 行程所列景点第一门票导服: 优秀导游服务(全陪+地陪)保险: 含旅行社的责任保险,人身旅游意外伤害险营员包帽:太阳帽(1顶) T恤衫(2件)、当地每天一瓶矿泉水 天安门集体照一张资料包:资料袋、营员手册、圆珠笔,胸牌、创可贴 

发团日期

发团信息

费用信息

预定须知

友情提醒

签约付款


版权所有:日照凯莱国际旅行社有限公司  制作维护: 日照市旅游信息中心
组团中心:0633-8237222 8266000 地接中心:0633-8213600 8213700 8213800
凯莱航空售票:0633-8237111 8238777 传真:0633-8215151 Email:sdrzklts@163.com
地址:日照市烟台路207号贵和大厦24F 邮编:276800
鲁ICP备05029617号